Информация

Достопримечательности Мышкина

Информация

Достопримечательности Мышкина

Мышкин – один из городов Ярославской области, который находится на берегу реки Волги. Несмотря на небольшую площадь, он способен порадовать приезжих гостей своими музеями и достопримечательностями. Если серьезно подойти к составлению экскурсионной программы, то все главные места можно посетить всего лишь за один день. Никто не останется равнодушным, так как по культурной составляющей город может посоревноваться и с более крупными поселениями.

Одним из мест для посещения является музей водки Петра Смирнова. Он будет интересен не только для любителей алкогольной продукции. Число экспонатов, представленных здесь, составляет примерно 500 экземпляров и все они объединены водочной тематикой. Экскурсоводы в подробностях расскажут об истории создания исконно русского напитка и о правилах его потребления. Мало кто может догадаться, что питье водки – это целое искусство.

На территории музея располагается специализированный дегустационный зал, где каждому приходящему нальют небольшую порцию напитка, а на закуску предложат фирменный бутерброд, состоящий из хлеба с соленым огурцом и салом.

Так же, на территории музея проводятся мастер-классы по приготовлению блинов и организовываются застолья с самоваром.

Город может похвастаться еще одним интересным местом – музеем валенок. Он открыт сравнительно недавно, а предшествовала ему валеночная ярмарка. Сотрудники музея обещают рассказать множество интересных историй про создание этого вида обуви и об интересных фактах по данной тематике.

Экспозиционный ряд состоит не только из валенок, а так же из других предметов старинной обуви. По подбору экспонатов можно проследить историю развития обувной индустрии. Самым старым экспонатом является предмет обуви, которому уже более века. На территории музея можно приобрести памятные сувениры и валенки.

Следующим поводом для посещения Мышкина можно назвать усадьбу купца Чистова. Она занимает большую площадь и граничит с тремя улицами города. Она была построена по приказу купца в XIX веке. Главный дом, где проживал сам Чистов, является одним из самых красивых сооружений города. Он имеет два этажа, которые украшены мезонином и лепными карнизами.

В нем до сих пор сохранились коллекции изразцовых печей, а так же росписи потолков.

После смерти купца его усадьба стала территорией больничного комплекса и была ею на протяжении целого века. Позднее оно было переделано под библиотеку, которая является самой первой в истории губернии.

Наши контакты

Тел. +7 (4852) 68-42-87
Тел. +7 930-132-42-87
ICQ 727919237
Viber +7 920-653-44-98
Email bus@voyagsp.ru
Адрес г. Ярославль ул. Лермонтова, д. 9, оф.7
Услуги
Пассажирские перевозки детей на автобусе Пассажирские перевозки детей на автобусе (новые пр...
Развозка сотрудников Развозка сотрудников предполагает доставку их на о...
Заказ автобуса для деловых поездок В нашем автопарке можно выбрать и заказать автобус...
Микроавтобус на свадьбу Аренда автобуса, автомобиля для свадбы
Аренда автобусов для туров Любой из представленных на сайте автобусов прекрас...
Аренда автобусов для корпоративных поездок Аренда автобуса для организованных корпоративных в...
Трансферы в аэропорты Москвы Групповые или индивидуальные трансферы на вокзалы...