Информация

Волжская набережная

Информация

Волжская набережная

Волжская набережная является одной из самых красивейших набережных из нынешних существующих на приволжской территории. Находится она в городе Ярославле, и имеет достаточно давнюю историю.

С самых истоков основания города она имела больше стратегическое назначение, благодаря чему на ее территории всегда было людно. На ней базировались купцы со всех окрестностей и рыбаки, которые выгружали свои уловы на сушу.

Уже с 17 века вдоль территории набережной стали выстраиваться первые каменные сооружения, но ее внешний вид был далек от того, что есть сейчас. Лишь спустя два века по указу Александра I набережная обрела надлежащий облик. Дело в том, что император отметил ее неухоженный вид в одном из своих приездов, и сразу же решил исправить положение, выделив на ее благоустройство около 200 тысяч рублей. По меркам тех времен это была огромная сумма. Берега реки были украшены камнем, были сооружены мосты межу Волжским и Красным, а саму набережную украсили деревья и цветы.

В настоящее время Волжская набережная включает в себя три яруса. На самом верхнем из них открывается замечательный вид на Волгу. На территории набережной есть все удобства для хорошей прогулки: велосипедные и пешеходные зоны, кафе и беседки, прокат велосипедов и фонтаны. Так же, завершить или начать прогулку можно с посещения одного из музеев, которые располагаются прямо на берегу реки. С набережной можно пройти прямиком в государственный художественный музей, где круглый год проходят выставки классических и современных авторов; в музей, посвященный истории города Ярославля и близлежащих поселений; в музей «Музыка и время» - частный музей, который порадует людей, неравнодушных к музыкальному искусству.

Существуют и старинные постройки XVII веков, на которые открывается прекрасный вид с набережной.

Наши контакты

Тел. +7 (4852) 68-42-87
Тел. +7 930-132-42-87
ICQ 727919237
Viber +7 920-653-44-98
Email bus@voyagsp.ru
Адрес г. Ярославль ул. Лермонтова, д. 9, оф.7
Услуги
Пассажирские перевозки детей на автобусе Пассажирские перевозки детей на автобусе (новые пр...
Развозка сотрудников Развозка сотрудников предполагает доставку их на о...
Заказ автобуса для деловых поездок В нашем автопарке можно выбрать и заказать автобус...
Микроавтобус на свадьбу Аренда автобуса, автомобиля для свадбы
Аренда автобусов для туров Любой из представленных на сайте автобусов прекрас...
Аренда автобусов для корпоративных поездок Аренда автобуса для организованных корпоративных в...
Трансферы в аэропорты Москвы Групповые или индивидуальные трансферы на вокзалы...