Информация

Как правильно подобрать автобус для туров

Информация

Как правильно подобрать автобус для туров

Туристические поездки на автобусах привлекают всё больше путешественников. Причины роста популярности услуги очевидны:

  • Отсутствует необходимость самостоятельно управлять транспортным средством. Можно просто расслабиться и, сидя в комфортабельном кресле, любоваться проплывающими за окном красотами.
  • Перемещаясь на машине, чьё передвижение не ограничивается, водными, железнодорожными, а тем более воздушными путями, удаётся увидеть много интересного. При необходимости пассажиры могут быть доставлены непосредственно к туристическим объектам или местам отдыха.
  • Разумная стоимость делает подобные поездки доступными для многих людей, решивших потратить время на знакомство с новыми местами и расширение своего кругозора.

По этим и другим причинам одинокие любители приключений, дружные компании и сплочённые трудовые коллективы ежегодно отправляются в краткосрочные или длительные автобусные туры.

Основные критерии

Чтобы поездка доставила путешественникам удовольствие, нужно знать, как правильно выбрать подходящее транспортное средство. Стоит обратить внимание на следующие моменты:

  • Количество пассажирских мест. Их должно быть достаточно. Но если машина арендуется группой людей или компанией, нет смысла переплачивать за пустующие кресла.
  • Этажность. Встречаются однопалубные, полуторапалубные и двухпалубные автобусы. Одна палуба не предполагает наличия вместительных багажных отделений и дополнительных удобств. Подобная техника подойдёт разве что для кратковременной поездки. В специально оборудованные отсеки полуторапалубных машин есть возможность загрузить значительное количество багажа. Вдобавок к отсекам для перевозки вещей, двухпалубные лайнеры оборудуются санузлами, а иногда и душевыми кабинами.
  • Уровень комфорта. В первую очередь он характеризуется конструкцией сидений. Они должны быть удобными и иметь различные регулировки, позволяющие пассажирам менять положение тела в пути. В тёплое время года окажется весьма кстати мощный кондиционер.
  • Наличие дополнительного оборудования. Микрофон и система внутреннего вещания важны и организаторам поездки, и экскурсоводам, которым не придётся напрягать голосовые связки. Экраны с DVD-проигрывателями тоже не будут лишними. Если пассажирам, по каким-либо причинам, наскучит пейзаж за окном, они смогут переключиться на просмотр интересного фильма.

Размышляя о том, как правильно подобрать автобус для тура, не стоит забывать об экологических и эксплуатационных требованиях, предъявляемых к технике в тех регионах, по которым предстоит путешествовать. Это позволит избежать ненужных проблем.

Компания Вояж-SP предлагает своим клиентам большой выбор моделей современных и комфортабельных автобусов различной вместимости. Здесь, за разумную плату, всегда есть возможность найти машину, оптимально соответствующую целям туристической поездки.

Наши контакты

Тел. +7 (4852) 68-42-87
Тел. +7 930-132-42-87
ICQ 727919237
Viber +7 920-653-44-98
Email bus@voyagsp.ru
Адрес г. Ярославль ул. Лермонтова, д. 9, оф.7
Услуги
Пассажирские перевозки детей на автобусе Пассажирские перевозки детей на автобусе (новые пр...
Развозка сотрудников Развозка сотрудников предполагает доставку их на о...
Заказ автобуса для деловых поездок В нашем автопарке можно выбрать и заказать автобус...
Микроавтобус на свадьбу Аренда автобуса, автомобиля для свадбы
Аренда автобусов для туров Любой из представленных на сайте автобусов прекрас...
Аренда автобусов для корпоративных поездок Аренда автобуса для организованных корпоративных в...
Трансферы в аэропорты Москвы Групповые или индивидуальные трансферы на вокзалы...